Наши мероприятия

Провела занятие ко Дню космонавтики в старшей группе (воспитатель Абукеримова Гульнарат Алавутдиновна)

Провела мероприятие об участии в первомайской акции профсоюзов в 2021 году, обновленной ФНПР «День здоровья» в средней группе № 2 (воспитатель Баштукаева Аминат Абакаровна)

07.04.2021

Цели: Формировать у детей представление о необходимости заботы о своем здоровье с помощью двигательной активности, закаливания, питания.

1.     Прививать желание детей самостоятельно следить за своим здоровьем. Различать полезные и вредные для здоровья продукты.

2.     Развивать познавательный интерес, мыслительную активность, воображение детей; Развивать разговорную речь детей.

3.     Воспитывать у детей желание заботиться о своём здоровье, стремление вести здоровый образ жизни. Воспитывать любовь к физическим упражнениям, к труду.Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Провела занятие по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе на тему: «Наши пернатые друзья» (воспитатель Алисолтанова Зайгинат Сапиюллаевна)

Цель:

-       Уточнить, расширить и систематизировать представление детей о характерных признаках, особенностях птиц.

-       Познакомить с интересными фактами из жизни птиц.

-       Закрепить знания детей стихов, пословиц, поговорок, загадок о птицах. Побуждать у детей ласковое, заботливоеХочу такой сайт

Программные задачи:

образовательные: познакомить детей с пуховыми и маховыми перьями, с их ролью в жизни птиц, расширять и систематизировать знания о зимующих и перелётных птицах. Совершенствовать умение отгадывать загадки, использовать существительные в родительном падеже, отвечать предложениями;Хочу такой сайт

развивающие: развивать познавательно-исследовательскую деятельность, умение устанавливать элементарные связи. Развивать связную речь, логическое мышление, память, внимание, любознательность;

воспитательные: воспитывать интерес к жизни птиц, умение оказывать им помощь.

Ccылка на видео