Организация работы в МБДОУ при COVID-19

17.09.2020

Коронавирус и легкие: важнейший факт! Эксклюзив. Поделитесь с эти! COVID-19 и иммунитет

Ccылка на видео

Коронавирус: как спасти свои легкие

Ccылка на видео

Как восстановить после коронавируса: обояние, температуру, легкие. Убрать одышку, слабость

17.09.2020

Рекомендации для организации работы детских садов в условиях угрозы возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

О новой коронавирусной инфекцииХочу такой сайт

Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан уделяет особое внимание организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Целесообразно учитывать и использовать в работе рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы дошкольных учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 от 12.05.2020.

Санитарными правилами, предусмотрены общие и дополнительные санитарно-эпидемиологические требования по предупреждению распространения COVID-19 в отдельных организациях.

К общим санитарно-эпидемиологическим требованиям относятся:

-   Запрет на массовые мероприятия в организациях образования с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных).

-   Термометрия (на входе) всех лиц, посещающих организацию с занесением ее результатов в журнал. Лица с признаками инфекционного заболевания (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) должны быть незамедлительно изолированы.

-   Уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования организации;

-   Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты;

-   Ежедневная влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

-   Генеральная уборку не реже одного раза в неделю;

-   Обеспечение постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук;

-   Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режима работы организаций;

-   Организация работы сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. При этом смена одноразовых масок должна производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

-   Мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. При отсутствии посудомоечной машины мытье посуды должно осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению либо питание детей и питьевой режим должны быть организованы с использованием одноразовой посуды.

-   Посещение Организации детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

В детских садах должны соблюдаться следующие требования:

- групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях групповой ячейки и (или) на открытом воздухе отдельно от других групповых ячеек.Хочу такой сайт

- при использовании музыкального или спортивного зала после каждого посещения должна проводиться влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

- обработка игрушек и игрового и иного оборудования должна проводиться ежедневно с применением дезинфицирующих средств.