История образовательного учреждения

История создания детского сада «Солнышко» с.Н-Казанище.

Детский сад «Солнышко» с. Н-Казанище расположен в центре села.

Здание типовое, двухэтажное. Построено в 1974 году, функционирует 1975 года.

Крыша мягкая кровля.

Детский сад был ведомственным, принадлежал совхозу «Казанищенский». Согласно решения Буйнакского райисполкома детский сад совхоза Казанищенский передан с обслуживающим персоналом в подчинении Районо 1993 года. Учредителем ДОУ является АдминистрацияМО «Буйнакский район».

Первой заведующей была Гафурова Махуржат Абсаламовна.Она была добрая, отзывчивая и по каким – то причинам она переведена в ДОУ «Радуга» с. Н-Казанище на должность заведующей.

С октября 1988 года ДОУ руководит Ханмурзаева Зайнап Канбулатовна. Она человек творческий, хороший организатор, понимает детей и взрослых.

Руководитель неоднократно поощрялась грамотами и благодарностями. Она ветеран труда и почетный работник общего Образования Российской Федерации.

Проектная мощность детского сада на 90 мест.

В настоящее время ДОУ функционируют 6 возвратных групп, 161 детей.

Младшая группа № 1 - 1 (одна)

Младшая группа № 2 - 1 (одна)Хочу такой сайт

Средняя группа № 1 - 1 (одна)

Средняя группа № 2 - 1 (одна)

Старшая группа - 1 (одна)

Подготовительная группа - 1 (одна)

Образовательно - воспитательная деятельность проводится в соответствии с программой «Обучение и воспитание в детском саду» (Васильева М.А., Комаровой Т.С., Вераксы Н.Е) и региональными программами «Дети гор», «Родничок».

Нормативно – правовые документация: Устав МКДОУ, Договор между МКДОУ и родителями и др., локальные акты, должностные инструкции работников, распоряжение УО Буйнакского района, постановления администрации МР «Буйнакский район».

В МКДОУ «Д/с "Солнышко» экологически чистый воздух, высокие деревья, разновидные ели, посаженные 35 лет тому назад придают детскому саду неописуемо - красивый вид. Дети засыпают и просыпают под красивым пением птиц. В МКДОУ имеется фруктовый сад, где воспитатели рассказывают и показывают на прогулках и на занятиях о богатстве нашего сада и где наши дети любуются природой, особенно летом. Осенью начинается изумительно красивый листопад, окружая всю территорию детского сада желтыми и красивыми листьями. Неописуемая природная красота окружает нас круглый год.

Планируя работу детского сада включены все виды взаимосвязи
воспитательно-образовательной работы.

В «Программе воспитания» МКДОУ сказано: заботясь о здоровье и всестороннем развитии детей, наша цель: мы стремимся сделать счастливым каждого ребенка.

Каждый воспитатель и каждый сотрудник МКДОУ «Солнышко» проявляет внимание к детям и заботу о них. Кто из родителей не мечтает, чтобы его ребенок вырос самым красивым, самым умным и развитым.