1-2 ноября 2018 года в ДОУ провели мероприятие осеннего праздника во всех группах с приглашением родителей на тему: "Здравствуй, осень золотая"

Сценарий осеннего праздника

для детей дошкольного возраста

"Здравствуй, осень золотая"

Цель для педагога: создать условия способствующие освоению детьми новой информации по теме «Здравствуй, осень золотая, месяц сентябрь».

Задачи для воспитателя:

1.    Подобрать иллюстрации с пейзажами осени.

2.    Подготовить художественную литературу по теме «Здравствуй, осень золотая, месяц сентябрь».

3.    Подобрать музыку на осенние мотивы.

4.    Подобрать осенние игры.

Цель для родителей: содействовать расширению представлений ребенка об осени.

Задачи для родителей:

1.    Оформить родительский уголок по теме «Здравствуй, осень золотая, месяц сентябрь».

2.    Предложить рекомендации по организации наблюдений изменений в природе.Хочу такой сайт

3.    Предложить родителям игры на природе.

Цель для детей: приобрести представление об осени (месяц сентябрь), его характерных особенностях.

Задачи для детей:

1.    Рассказать о первом осеннем празднике «Дне знаний».

2.    По картинкам увидеть всю красоту осенних пейзажей.

3.    На прогулке наблюдать за изменениями в природе.

4.    Познакомить со сказками, стихами, рассказами, загадками об осени.

5.    Дать знания об сезонных изменениях в природе.

6.    Воспитывать любовь ко всему живому, желание беречь и защищать природу.

Дата создания: 21.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018