Провела тематическое занятие на тему: «Путешествие по планетам» (воспитатель старшей группы № 2 Гаджиева Дина Яхьяевна)

11.04.2019 год

Провела тематическое занятие на тему:

«Путешествие

по планетам»

Цель: сохранение и укрепление физического здоровья детей; активизировать двигательную деятельность детей.

Образовательные:

-         совершенствовать двигательные умения и навыки;

-         закреплять у детей знания детей о космосе, космонавтах, планетах;

-         закреплять двигательные умения в эстафетах с разным видом деятельности.

Развивающие:

-         развивать физические качества личности – быстроту, подвижность, ловкость, выносливость;Хочу такой сайт

-         развивать умение детей играть в команде, учитывая возможности партнера, не ссориться, не обижаться друг на друга;

-         способствование сплочению детского коллектива.

Воспитательные:

-         воспитывать чувства патриотизма, гордости за свою страну;

-         любви к нашей планете Земля;

-         воспитывать стремление к двигательной активности;

-         воспитывать командный дух, чувство товарищества, стремления к победе;

-         воспитывать смелость, доброту и дружеские взаимоотношения;

-         создать положительно-эмоциональный настрой.

Дата создания: 23.04.2019

Дата обновления: 23.04.2019