Возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны, на тему: «Не забыть нам этой даты…»

09.05.2019

«Возложение цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны»

На тему: «Не забыть нам этой даты…»

Цель:

Воспитывать патриотические чувства, побуждать детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны.

Хочу такой сайт

9 мая мы вместе со всей страной отмечаем особенный, радостный праздник - День Победы в Великой Отечественной войне. День Победы - праздник гордости и вечной памяти. Это была долгая и страшная война, в которой участвовали все люди нашей страны, кто - то воевал, кто - то работал - делал самолёты, танки. Но не только мужчины проявляли героизм во время войны, многие женщины и девушки тоже ушли на фронт. Они летали на боевых самолётах, были радистками, оказывали помощь раненым бойцам. В этот день в каждой семье вспоминают тех, кто погиб и не вернулся с войны сражаясь за нашу страну. 9 мая - в честь всех воинов, погибших в боях, чтобы почтить память героев приносят цветы к памятникам, поздравляют воинов - участников Великой Отечественной войны, которые рядом с нами сегодня.

Всё дальше в прошлое уходят страшные дни Великой Отечественной войны. Праздник День Победы объединяет все поколения историей мужества, подвиг людей, вставших на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа. И в честь праздника, в память о погибших, мы с ребятами подготовительной группы принесли цветы и венок к памятнику героям Великой Отечественной войны.

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019