В гостях у дошколят театрализованный спектакль с программой на тему: «Сказки из волшебного сундучка»

17.05.2019 года

В гостях у дошколят

театрализованный спектакль с программой

на тему: «Сказки из волшебного сундучка»

Цель: обобщать и закреплять математические, конструктивные способности, коммуникативные навыки, расширять активный словарь детей.

-         закреплять знания о частях суток;

-         закреплять умение различать и называть времена года;

-         закреплять в памяти названия весенних месяцев;

-         закреплять умение правильно пользоваться обобщающими понятиями (классификация);Хочу такой сайт

-         закреплять в речи относительные прилагательные (резиновый, пластмассовый, стеклянный и т. д.);

-         развивать логическое мышление (продолжать учить отгадывать загадки описательного характера).

-         закреплять знания о диких и домашних животных;

-         совершенствовать общую моторику (быстро переключаться с одного движения на другое);

-         закреплять знания о цифрах от 1 до 5;

-         закреплять знание о геометрических фигурах (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник);

-         продолжать развивать конструктивные навыки (складывать картинки по сказкам);

-         воспитывать у детей любовь к животным, доброжелательность в общении со сверстниками и взрослыми.

Дата создания: 09.09.2019

Дата обновления: 09.09.2019