Провела мероприятие в подготовительной группе на тему: «Разноцветная осень» (воспитатель подготовительной группы Гаджиева Дина Яхьяевна)

24.10.2019 г.

Провела мероприятие

в подготовительной группе на тему:

«Разноцветная осень»

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

продолжать знакомить детей с характерными особенностями осеннего периода (листья деревьев желтеют, опадают, становится холоднее, идет мелкий дождик и т.д.).

Расширение представлений детей об осени, последовательности осенних месяцев (значение листопада для жизни растений зимой, влияние сезонных изменений на жизнь растений, животных, человека).

Закрепление знаний правил безопасного, экологически грамотного поведения в природе.

Формирование представлений об отображении осени в произведениях искусства. Расширение, обобщение активизация и актуализация словаря по теме. Хочу такой сайт

Обучение детей устанавливать связи и взаимодействия человека с природой.

Закрепление названий деревьев и кустарников, их строение, внешние признаки.

Развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности.

Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сад.

Дата создания: 09.11.2019

Дата обновления: 09.11.2019