Провела занятие по безопасности на тему: «Безопасный дом» (воспитатель средней группы № 2 Абукеримова Гульнарат Алавутдиновна)

22.10.2019 г.

Провела занятие по безопасности

на тему: «Безопасный дом»

Цели занятия:

Обучающая:

-          Учить детей правильно вести себя дома, когда остаются одни; сформировать представление о том, что нельзя открывать двери никому постороннему. Предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми.

-          Закрепить представление детей об опасных для жизни и здоровья людей предметах и ситуациях, с которыми они встречаются в жизни (об их значениях для людей, о правилах пользования ими).

-          Сформировать представление о том, что можно и чего нельзя делать при контакте с кошками, выяснить, как и зачем кошка лижет себе шерстку.

-          Учить детей слушать и отвечать на вопросы.Хочу такой сайт

Развивающая:

-          Продолжать работу по формированию связанной речи.

-          Развивать память, логическое мышление, воображение.

Воспитательная:

-          Формирование аккуратности и самостоятельности в использовании различных материалов и предметов.

Дата создания: 12.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019