Республиканский заочный конкурс учебно-методических разработок по организации экологического образования детей в ДОУ «Экология от А до Я»

16.12.2017

Приказ № 100-01/18 от 15 января 2018г.

Об итогах Республиканского заочного конкурса учебно-методических разработок по организации экологического образования детей в ДОО «Экология от А до Я»

В соответствии с Положением о Республиканском конкурсе учебно-методических разработок по организации экологического образования детей в ДОО «Экология от А до Я» (далее – конкурс), в целях стимулирования творческого потенциала воспитателей в области экологического образования дошкольников, а также во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан № 3316-01/17 от 29 ноября 2017 г. был проведен Республиканский заочный конкурс.

В оргкомитет Республиканского заочного конкурса было представлено 57 работ из 6 городов: Дагестанские Огни, Кизилюрта, Кизляра, Избербаша, Дербента, Махачкалы, и 7 районов: Сергокалинского, Ногайского, Казбековского, Кизилюртовского, Карабудахкентского, Буйнакского, ГКУ ДО РД «ЦОДОУ ЗОЖ» (Хунзахскогого).

Изучив поступившие работы, жюри отметило, что большинство работ соответствуют предъявляемым требованиям. Вместе с тем, некоторые представленные работы не соответствовали условиям конкурса, а в ряде работ не соблюдалась методика исследования, сбора и обработки материала, не указывались конкретная цель реализации проекта и его практическая значимость, использовались литературные данные без указания источников и авторов.

На конкурс по решению жюри были допущены 57 работ, итоги подводились по трем направлениям.

По итогам Республиканского конкурса учебно-методических разработок по организации экологического образования детей в ДОО «Экология от А до Я» 28 декабря 2017 г., решением жюри определены следующие победители и призёры в направлениях:

– в номинации «Формирование начал экологической культуры дошкольников»:

первое место

1. Зульфикарову Сабину Абумуслимовну, воспитателя МБДОУ № 25, г. Махачкала;

второе место:Хочу такой сайт

1. Шихабидинову Лейлу Камалудиновну, воспитателя МБДОУ «Детский сад № 2 «Изюминка», г. Дагестанские Огни;

2. Рамазанову Жасмину Казимагомедовну, воспитателя МКДОУ «Детский сад № 3. г. Кизляр;

третье место:

1. Акмурзаеву Эльзару Набибулаевну, воспитателя МКДОУ «Детский сад «Кызыл –Гуьль», с. Червленные Буруны Ногайского района;

2. Расулову Айшат Сайпудиновну, воспитателя МКДОУ «Центр раннего развития детей - детский сад № 6 «Чебурашка», г.Кизилюрт;

3. Салаватову Барият Нажмудиновну, воспитателя МКДОУ «Детский сад «Солнышко», с. Нижнее –Казанище Буйнакского района.

Дата публикации: 16.12.2017