Провела занятие по лепке в подготовительной группе на тему: «Девочка играет в мяч» (воспитатель Алисолтанова Зайгинат Сапиюллаевна)

29.09.2020 г.

Провела занятие по лепке

в подготовительной группе на тему: «Девочка играет в мяч»

Цель: Учить детей лепить фигуру человека в движении (поднятые, вытянутые вперед руки и т. д.), передавая форму и пропорции частей тела. Упражнять в использовании разных приемов лепки. Закреплять умение располагать фигуру на подставке. Развивать мелкую моторику. Воспитывать желание добиваться хорошего результата и аккуратность.

Задачи:Хочу такой сайт

-      продолжать освоение техники лепки;

-      совершенствовать умение свободно варьировать разные приёмы лепки (прищипывание, скрепление деталей и др.) для создания выразительного образа

-      закреплять умение лепить фигуру человека в движении (поднятые, вытянутые вперёд руки и т. д.)

Дата создания: 10.10.2020

Дата обновления: 10.10.2020