Провела мероприятие ко Дню защитника Отечества в младшей группе № 1 на тему: «Защитники страны» (воспитатель Джанхуватова Умурайган Ильясовна)

Цель: Формировать представление детей о празднике «День защитника Отечества».

-        Образовательная: Формировать у детей представление о 23 февраля, как о празднике, когда поздравляют защитников нашей Родины. Дать детям знания об армии, сформировать у них первые представления о родах войск, о защитниках Отечества.

-        Развивающие: Развивать связную речь, контроль за грамматической правильностью речи детей, интонационную выразительность речи, работать над словообразованием. Развивать внимание, воображение, память. Развивать и совершенствовать словесно – логическое мышление. Обогащение словаря детей новыми словами и понятиями.Хочу такой сайт

-        Воспитательные: Воспитывать чувство гордости за свою армию, вызвать желание быть похожими на сильных, смелых воинов, любовь к Родине, к родным людям, воспитывать доброту, умение дружить. Воспитывать у детей доброе отношение к своему папе, вызывать чувство гордости и радости за благородные поступки родного человека. Воспитывать желание слушать стихи. Воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины. Формировать положительную установку на участие в занятиях. Воспитывать у девочек уважение к мальчикам.

Дата создания: 01.03.2021

Дата обновления: 01.03.2021