Мероприятие ко Дню народного единства Дагестана во всех группах ДОУ

17.09.2018

В МКДОУ «Детский сад «Солнышко» провели мероприятие ко Дню народного единства Дагестана «Дагестан – единая семья».

Мероприятие проходило в зале, которая была украшена разноцветными флажками, шарами и баннерами с лозунгами «Народы разные – республика одна», «В единстве сила Дагестана», «Единство навсегда».

«На праздник собрались работники детского сада, воспитанники, в честь праздника была организована выставка народно-прикладного искусства, где были представлены широко известная вышивка, куклы в национальных традиционных нарядах и изделия мастеров-художников резьбы по дереву и камню», – отметил источник.

Торжественную часть праздника открыла заведующая МКДОУ «Д/с «Солнышко», которая поприветствовала и поздравила участников мероприятия и отметила, что День единства народов Дагестана – это важный праздник для каждого жителя района и республики.

«День единства народов Дагестана – это не только дань истории, это возможность сказать сегодня о том, как мы сильны, когда мы вместе. В основе этого праздника лежат высокие идеалы сплоченности, дружбы горских народов, занимающее особое место в жизни нашей многонациональной республики. Мы на протяжении всей своей истории неоднократно доказывали нашу любовь, дружбу и сплоченность. Единство нашего народа нерушимо, и мы обязаны донести его до внуков и правнуков во имя процветания родной республики! С праздником вас, дорогие мои!» – обратилась к собравшимся со словами поздравлений и пожеланий Юсупова Рабият Нажмутдиновна.Хочу такой сайт

Воспитанники детского сада организовали для гостей концертную программу, в которую вошли: национальный традиционный обряд «Укладывание ребенка в люльку», национальные и современные танцы, а также стихи, в исполнении юных дарований.

Дата создания: 22.09.2018

Дата публикации: 17.09.2018